Kursangebote
Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen im Überblick

Paul-Gerhardt-Stiftung

Dr. Werner Weinholt
Stiftungsvorstand | Akademiedirektor
Telefon: 03491 459540-1
werner.weinholt@jsd.de

Diakonie Akademie für Gesundheit und Soziales (DAGS)

Dirk Rademacher
Leitung
Telefon: 03491 459540-2
dirk.rademacher@jsd.de

Daniel Bäß
Seminarorganisation
DAGS im EGZB/Berlin-Wedding
Telefon: 030 4594-1830
dags-wedding@jsd.de

Alicja Ciemniak
Seminar- und Projektmanagement
DAGS im Evangelischen Johannesstift/Berlin-Spandau | 
Kompetenzzentrum für digitale Bildung
Telefon: 030 33609-6104
alicja.ciemniak@jsd.de

Maria Duffek
Seminarorganisation
DAGS in der Lutherstadt Wittenberg
Telefon: 03491 459540-6
maria.duffek@jsd.de

 

Katharina Feuer
Seminarorganisation
DAGS im EGZB/Berlin-Wedding
Telefon: 030 4594-1830
dags-wedding@jsd.de

Anke Gratz
Seminarorganisation
DAGS im EGZB/Berlin-Wedding
Telefon: 030 4594-1830
dags-wedding@jsd.de

Karen Götz
Studienleitung
Kompetenzzentrum Personal- und Führungskräfte-Entwicklung
Telefon: 03491 459540-5
karen.goetz@jsd.de

Annett Keller
Assistenz
Kompetenzzentrum für digitale Bildung
Telefon: 03491 459540-7
annett.keller@jsd.de

Christa Klemm
Studienleitung
Kompetenzzentrum Personal- und Teamentwicklung
Telefon: 030 33609-516
christa.klemm@jsd.de

Stefanie Mantei
Seminarorganisation
DAGS in der Lutherstadt Wittenberg
Telefon: 03491 459540-3
stefanie.mantei@jsd.de

Naremin Mikha
Seminarorganisation
DAGS im Evangelischen Johannesstift/Berlin-Spandau
Telefon: 030 33609-355
naremin.mikha@jsd.de

Nadine Neubauer
Studienleitung
Kompetenzzentrum für digitale Bildung
Telefon: 0176 64 73 20 29
nadine.neubauer@jsd.de

Anuschka Maria Ruszynski
Studienleitung
Kompetenzzentrum Palliativ- und Hospizarbeit
Telefon: 030 4594-1826
anuschka.ruszynski@jsd.de

Dr. Nadine Urban
Studienleitung Akademie der Lungenklinik | Seminarmanagement
DAGS im EGZB/Berlin-Wedding
Telefon: 030 94802-312
nadine.urban@jsd.de

Diakonie Akademie für Gesundheit und Soziales (DAGS)

DAGS in der Lutherstadt Wittenberg
DAGS im EGZB, Berlin-Wedding
DAGS im Ev. Johannesstift, Berlin-Spandau

Unter dem Dach der: